Политика

Владимир Путин поставил задачу перед ФСБ и МЧС

Сегодня состоялась церемония представления офицеров в Георгиевском зале Кремля. Во время этой церемонии в своей речи Владимир Путин обратился к представителям силовых ведомств, обозначив приоритетные задачи в их работе.

Глава государства отметил, что ФСБ необходимо уделять особое внимание выявлению законспирированных ячеек террористических организаций. Противодействие терроризму это одна из главнейших задач сотрудников органов государственной безопасности.

Владимир Путин также подчеркнул, что надеется на то, что ФСБ будет активно и эффективно работать с другими ведомствами, будет вести борьбу с коррупцией.

Также президент России  обратился к новому министру чрезвычайных ситуаций и потребовал от Евгения Зиничева усилить контроль за эксплуатацией объектов массового скопления людей и усилить наказание за несоблюдение требований и норм.

В связи с этим Владимир Путин призвал уделить особое внимание пожарной безопасности в общественных местах. Российский лидер призвал руководителей ведомств, офицеров и прокуроров, получивших назначения на высшие должности и высшие воинские звание, строго наказывать тех, кто халатно и недобросовестно исполняет свои обязанности.

В этот же день Владимир Путин провел встречу с представителями Совета Безопасности, на котором обсуждалась готовность служб к проведению чемпионата мира по футболу.


Популярные новости