Без рубрики

В Улан-Удэ отменены результаты выборов на трех участках

Были признаны недействительными  результаты выборов депутатов Народного хурала Бурятии на трех  избирательных участках в Улан-Удэ. Что  связано с попытками вброса бюллетеней. Об этом заявил председатель региональной избирательной комиссии Дмитрий Ивайловский.

На одном из участков в районе республики был отмечен  вброс в переносной  ящик. В результате  ящик  аннулировали,  также  был остановлен  вброс  должностным  лицом при  голосовании в СИЗО Улан-Удэ.

Ивайловский заявил, что выборы депутатов хурала республики  были признаны недействительными на трех участках в Улан-Удэ. Известно, что это участки 847, 855, 860. На них была пресечена попытка вброса бюллетеней, добавил он.

Известно, что партия «Единая Россия» одержала победу на выборах в парламент Бурятии 9 сентября. Она набрала 41% голосов. В свою очередь,  КПРФ получила 25,6% голосов,  а ЛДПР набрала  немного более  12%. Свыше 9% набрала «Справедливая Россия», «Гражданская платформа» и КПСС не смогли преодолеть пятипроцентный барьер. В целом явка составила больше 39%.


Популярные новости