Политика

Рейтинг одобрения Путина почти вдвое превышает оценку работы правительства

Деятельность президента России Владимира Путину одобряют 62% респондентов — почти в два раза больше, чем у премьера Дмитрия Медведеву и правительства страны.

Рейтинг доверия граждан к президенту России Владимиру Путину снизился за неделю на 0,6%. Об этом сообщили эксперты ВЦИОМа, опубликовавшие итоги нового телефонного опроса.

Как указано в отчете, рейтинг доверия Путина составил 32,8%, снизившись на 0,6% (в прошлый отчетный период он составил 33,4%). В результате был вновь обновлен исторический минимум.

Показатель одобрения деятельности главы государства снизился с 62,1% до 62%. При этом положительно работу премьер-министра Дмитрия Медведева и его кабмина оценили 33,7% и 37,7% респондентов соответственно, что почти в два раза меньше, чем у Путина. Напомним, в ежедневных опросах ВИЦОМа принимают участие 1600 человек в возрасте старше 18 лет.

Ранее в эфире Царьграда председатель общества «Двуглавый орел» Константин Малофеев указал на то, что президент Владимир Путин вывел из-под удара правительство и партию «Единая Россия», взяв на себя ответственность за необходимую пенсионную реформу, которая не пользуется популярностью в обществе.

«Мы видим, что нет на политическом пространстве никакого политического субъекта, который бы отвечал чаяниям тех людей, которые голосуют за Путина, но не любят «Единую Россию», — добавил он.


Популярные новости