Общество

«ЮТэйр» объяснил причину покупки женщиной с детьми-инвалидами 11 билетов на самолет

В авиакомпании «ЮТэйр» прокомментировали инцидент с покупкой женщиной 11 билетов для перелета из Кургана в Москву для своих детей-инвалидов, пишет «REGNUM».

Ранее жительнице Хабаровска пришлось купить 11 билетов, так как ее дети-инвалиды были после операции и не могли самостоятельно передвигаться. Один ребенок и вовсе должен был транспортироваться в самолете лежа. В кассе аэропорта женщине сказали, что только один ребенок займет в самолете 9 мест. Сюжет, в котором рассказали об этой истории, вышел на телеканале «Россия».

После этого в «ЮТэйр» сказали, что просто не знали о перевозке из Кургана в Москву матерью-одиночкой близнецов в инвалидных колясках.

«Российский детский фонд и другие социальные службы, к сожалению, не связывались с авиакомпанией, чтобы обсудить условия для безопасной перевозки маломобильных детей», — говорится в сообщении «ЮТэйр».

По словам сотрудников авиакомпании, женщина должна была заранее оповестить о дате планируемого перелета, чтобы сотрудники успели установить в самолете необходимое спецоборудование для перевозки данной категории пассажиров.


Популярные новости