Общество

Росмолодежи разрешили блокировать сайты

Росмолодежь получила право блокировать сайты с опасной для детей информацией. Соответствующее постановление правительства РФ было опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации, пишет «Lenta.ru».

«Планируется, что таким образом Росмолодежь будет бороться с так называемыми „группами смерти“ и „колумбайн-сообществом“, а также играми, популяризирующими криминальные структуры среди подростков. Получив право блокировать сайты с опасным для детей контентом, Росмолодежь становится организацией, не только продвигающей „доброе“ в молодежной среде, но и противостоящей „злу“ и защищающей детей от негативного информационного воздействия», — сообщили в пресс-службе Росмолодежи.

По мнению главы Комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Леонида Левина, одна из причин подросткового насилия — бесконтрольное распространение контента, вызывающего агрессию. Он надеется, что благодаря расширению полномочий у Росмолодежи в стране удастся противостоять деструктивному поведению и противодействовать киберугрозам в этой сфере.


Популярные новости