Регионы

Собянин рассказал о проектах благоустройства нескольких парков Москвы

Мэр российской столицы Сергей Собянин рассказал, как изменятся парки за пределами центра Москвы. Масштабными планами он поделился с горожанами на своем официальном сайте в среду, 17 апреля, пишет ТАСС.

Основной объем работ будет выполнен по программе «Мой район». Один из них – Парк Дружбы.

«Для детей будут построены 2 новые и реконструирована одна детская площадка, а для молодежи – скейт-парк и воркаут. У Фестивальных прудов появятся беседки для отдыха с видом на водную гладь», — пояснил мэр.

Особое внимание будет уделено детским площадкам и в Черкизовском парке. В обновленном месте отдыха появятся целых три детские зоны для досуга: «Путешествия» с игровым комплексом в виде корабля, «Фотозона», «Лесная сказка» с избушкой на курьих ножках.

Собянин рассказал об идее построить в парке скейт-парк и памп-трек – специальную кольцевую велосипедную трассу, представляющую собой чередование ям, кочек и контруклонов. Трасса будет предназначена для тренировок спортсменов BMX и просто любителей велотрюков и экстремальной езды. А рядом с парком планируется благоустроить набережную Шитова у Черкизовского пруда.

Еще одна территория, которая будет обновлена в этом году – это место, прилегающее к реке Яуза. Оно ограничено с запада — рекой Чермянка, с юго-востока – рекой Яуза, с севера – улицей Заповедная. Будут сохранены основные пешеходные маршруты.

В парке будет реконструирована сцена и зрительный зал «Певческого поля», обновлена спортивная зона, появятся новые детские площадки. На месте недостроенного горнолыжного комплекса создадут зону тихого отдыха.

Также по просьбам жителей запланирован ремонт хоккейной коробки, включающий обновление павильона раздевалок и создание дополнительной тренажерной площадки.


Популярные новости