Регионы

В Тюмени на достройку здания суда выделят 1,2 млрд руб.

Управление госзакупок Тюменской области объявило электронный аукцион на строительство административного здания в створе улиц Немцова, Некрасова и Ленина, которое будет непосредственно примыкать к зданию арбитражного суда, пишет портал «Наш город».

По контракту подрядчик должен будет в срок до 10 декабря 2021 года закончить строительство здания. Как следует из проектной документации 2016 года, приложенной к лоту, речь идет о стройке на территории арбитражного суда Западно-Сибирского округа, где уже много лет возведена «коробка» самого здания, однако никакой видимой работы не происходит.

Из документов к лоту следует, что здание должно быть оборудовано прямой губернаторской и правительственной связью. В сметных документах также фигурируют общестроительные работы, работы по обустройству отопления, освещения, пожарной сигнализации, оборудования здания системами автоматического пожаротушения, видеосвязи и так далее.

Здание, по данным проекта от 2016 года, должно быть разделено на два корпуса: служебный (11 этажей плюс 3 подземных, правое и уже облицованное крыло) и общественный (14 этажей плюс 3 подземных, центральная часть). Служебный корпус должен быть оборудован столовой на 140 мест, спортзалом с волейбольной площадкой, должен иметь помещения для бильярда, настольного тенниса, фитнес-зал, помещения психологической разгрузки — зимний сад.

Начальная (максимальная) цена контракта — 1,186 млрд рублей средств бюджета Тюменской области. При этом в 2019 году на строительство будет выделено 367 млн рублей, в 2020 — 287 млн, в 2021 — 531,9 млн. Заявки подаются до 8 мая, аукцион пройдет 17 мая.


Популярные новости