Без рубрики

Политолог анонсировал победу врио глав регионов в первом туре

Авторитетные политологи прогнозируют победу действующих губернаторов в первом туре выборов в сентябре 2019 года. Никаких предпосылок, чтобы повторилась ситуация, подобная той, что была в прошлом году во Владимирской области или Хакасии, нет, пишет «Ruposters».

Свою точку зрения высказал руководитель Экспертного совета ЭИСИ Глеб Кузнецов, выступая на круглом столе Фонда развития гражданского общества. Эксперт уверен, что на губернаторских выборах в сентябре не будет вторых туров.

«Все новые назначенцы победят в первом туре», — сказал Кузнецов, подчеркнув, что все они используют новый стиль управления.

В качестве положительного примера, способствующего росту рейтинга глав регионов, он привел инициативы исполняющего обязанности главы Башкирии Радия Хабирова, врио губернатора Курской области Романа Старовойта и врио губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова.

С приходом в регион Хабирова, отметил эксперт, все совещания правительства республики стали проводиться с привлечением общественности. К тому же в Башкирии запущена интерактивная система «Инцидент», через которую местные жители могут жаловаться на нерешенные проблемы, и все это положительно влияет на рейтинг главы республики. Врио губернатора Курской области Роман Старовойт отказался от охраны и «мигалки» на служебной машине. А Александр Беглов, пришедший в Смольный в конце прошлого года, ввел практику еженедельного контроля работы муниципалитетов и встреч с жителями города.


Популярные новости