Регионы

Мэр Екатеринбурга предложил не вычеркивать сквер из опроса о храме

Глава Екатеринбурга Александр Высокинский снова отказался вычеркивать сквер у Театра драмы из списка площадок для строительства храма святой Екатерины, пишет РБК.

«Я не готов сегодня вычеркивать площадку из шорт-листа по двум причинам. Я однозначно приду к Куйвашеву, буду рассказывать об этом сегодня и мы это будем обсуждать. Губернатор — высшее должностное лицо, я глава города и позицию власти надо формулировать», — сказал он.

«Второе — как только убираем площадку — мы влияем на опрос. Давайте, как с вами договорились — выскажемся, а потом можем собраться и несколько раз», — отметил он.

Напомним, в среду, 22 мая, ВЦИОМ опубликовал результаты опроса, согласно которым 58% респондентов из Екатеринбурга высказались за строительство храма в другой части города, 74% опрошенных считают место у пруда неудачным для возведения собора. После этого губернатор Евгений Куйвашев предложил убрать сквер из списка площадок для голосования. В мэрии при этом уже заявляли, что не будут учитывать результаты ВЦИОМа.


Популярные новости