Политика

Напавший на журналиста чиновник из Хакасии заявил на него в полицию

Глава Ширинского района Республики Хакасия Сергей Зайцев пожаловался в полицию на журналистов передачи «Вести. Дежурная часть». Он потребовал привлечь корреспондента канала «Вести 24» Ивана Литомина к уголовной ответственности по статье о публичном оскорблении представителя власти, об этом пишет «Телеканал 360°«.

Ранее на Зайцева в правоохранительные органы пожаловался сам корреспондент. А после публикации видео, снятого в кабинете у Зайцева, уголовное дело в отношении чиновника завело местное управление СКР – по статье о препятствовании профессиональной деятельности журналиста.

Напомним, журналисты пришли брать интервью по информации о коррупции в администрации района. Неизвестно, как именно проходило начало разговора корреспондента и чиновника, но в конце он оттолкнул микрофон, а потом стал выталкивать журналиста, повалил его на пол, ругался.

Как ранее сообщало «ПолитИнформБюро», Зайцева исключили из «Единой России», впрочем, на местном уровне у него есть сочувствующие. Сам чиновник утверждает, что его спровоцировали.


Популярные новости