Оборона и безопасность

Путин назначил Евкурова замминистра обороны

Президент России Владимир Путин назначил бывшего главу Республики Ингушетия Юнус-Бека Евкурова заместителем министра обороны страны. Соответствующий указ появился на официальном портале правовой информации, об этом пишут «Известия».

«Назначить генерал-майора Евкурова заместителем министра оборона Российской Федерации», — говорится в документе. Кроме того, в этом же указе Путин распорядился присвоить экс-лидеру Ингушетии воинское звание генерал-лейтенанта.

Евкуров занимал пост главы Ингушетии с 2008 года. 24 июня он объявил об уходе в отставку. Встречаясь с Путиным, Евкуров заявлял, что готов выполнять «любые задачи в интересах страны». Позднее в СМИ появилась информация о том, что бывший руководитель Ингушетии станет 12-м заместителем министра обороны РФ Сергея Шойгу.

До старта политической карьеры Евкуров больше 25 лет служил в армии и уволился в звании генерал-майора. Затем с 2004 по 2008 год он был заместителем начальника разведывательного управления Приволжско-Уральского военного округа в Екатеринбурге.


Популярные новости