Экономика

Президент России призвал увеличить темпы роста экономики

Президент России Владимир Путин поставил задачу поддержать общую макроэкономическую стабильность, сохранить устойчивость государственных финансов и вернуть инфляцию к целевым значениям в 4%, пишет РИА «Новости».

Россия уже 13 кварталов подряд сохраняет позитивные темпы экономического роста, сообщил Путин, открывая совещание по экономическим вопросам. За последние полгода ВВП прибавил 0,6%, промышленное производство увеличилось на 2,4%. Но, по словам главы государства, имеются все условия для дальнейшего улучшения показателей.

— Надо добиться более устойчивого и, главное, более динамичного роста, — поставил задачу президент. — Необходимо поддержать общую макроэкономическую стабильность, сохранить устойчивость государственных финансов, вернуть инфляцию к целевым значениям в 4%, обеспечить дальнейшее снижение безработицы.

Ранее Путин затронул экономическую тематику в интервью FT. Он рассказал, что российская экономика успешно преодолела все сложности, которые были вызваны внутренним и внешним шоком, в частности политикой ограничений и снижением цен на главные товары экспорта.


Популярные новости