Оборона и безопасность

Стали известны обязанности Евкурова на посту замминистра обороны РФ

Бывший глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров на посту заместителя министра обороны РФ будет отвечать за боевую подготовку войск и безопасность полетов авиации. Это следует из опубликованной на официальном сайте военного ведомства информации, пишет «Коммерсантъ».

Теперь генерал-лейтенанту Евкурову официально подчинены Главное управление боевой подготовки ВС РФ и Служба безопасности полетов авиации ВС РФ. Таким образом подтверждаются первоначальные предположения о том, чем экс-глава Ингушетии будет заниматься после возвращения на военную службу.

В непосредственном подчинении ему находятся руководители соответствующих подразделений Сергей Байнетов и Иван Бувальцев.

Ранее сообщалось, что Евкуров, покинувший пост главы республики в конце июня, получил назначение в Минобороны, став 12-м заместителем Сергея Шойгу. Одновременно с назначением Евкурову было присвоено очередное звание генерал-лейтенанта.

До своего увольнения из армии в 2008 году, Евкуров прослужил 25 лет. С 2004 по 2008 год генерал занимал пост замначальника разведки Приволжско-Уральского военного округа.


Популярные новости