Регионы

Сильный дождь в Благовещенске подтопил дворы, улицы и соцобъекты

Обильные осадки в Благовещенске вызвали подтопление улиц, дворов, частного сектора и социальных учреждений, сообщила в среду журналистам пресс-служба городской администрации, пишет РИА «Новости».

«Обильные осадки, прошедшие в Благовещенске с 16 на 17 июля, вызвали подтопление улиц города, дворовых территорий, частного сектора, вода зашла в магазины, детские сады, лечебные учреждения. По состоянию на 08:00 (02:00 мск) 17 июля в управлении ЖКХ приняли порядка 140 заявок от жителей и организаций города на откачку воды. Все силы и службы города задействованы в устранении последствий мощного ливня», — говорится в сообщении.

По критериям, установленным Росгидрометцентром, прошедший сильный дождь относится к опасным метеорологическим явлениям, способным причинить ущерб городской инфраструктуре.

Ситуация усугубилась отключением электричества в разных районах города, в некоторых из них потребители оставались без электроснабжения более восьми часов. С вечера вторника от электроснабжения отключены потребители в городском районе КПП, работы продолжаются.

По прогнозу синоптиков, в среду в Благовещенске сохранится неустойчивая погода с дождем и грозами. Распоряжением мэра назначено заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности.


Популярные новости