Отставки и назначения

Оскорбившая жителей Тулуна чиновница рассказала о своих доходах и уволилась

Руководитель пресс-службы правительства и губернатора Иркутской области Ирина Алашкевич намерена судиться со СМИ после увольнения. Об этом она сообщила на своей странице в facebook.

«Сегодня я написала заявление об увольнении. Я приняла это решение, потому что поняла — от меня и от моей семьи не отстанут. Я не хочу быть разменной монетой в борьбе за губернаторское кресло», – говорится в сообщении.

Алашкевич утверждает, что слова аудиозаписи, где она называет пострадавших от наводнения жителей города Тулуна «бичевнёй», являются вырванными из контекста.

«Хочу поблагодарить всех, кто меня поддерживал все это время, это сотни людей. И сейчас, когда появилось свободное время, я займусь подготовкой исков к СМИ, которые бессовестно лгали все это время», – пообещала чиновница.

Как уточняет РИА Новости, на фоне скандала из-за аудиозаписи с оскорблениями в адрес жителей Тулуна СМИ обратили внимание, что Алашкевич заработала за 2018 год около 5,3 миллиона рублей и задекларировала квартиру площадью 94,1 квадратного метра. В то же время губернатор Иркутской области Сергей Левченко заработал в 2018 году 5,55 миллиона рублей.

«Мой доход в 5 миллионов, о котором упоминали некоторые СМИ, давно уже не доход, а расход. Потому что это доход от продажи квартиры в самом конце Ново-Ленино. Я продала ее в прошлом году, плюс взяла ипотеку и купила новую квартиру в обычной новостройке в Октябрьском районе», – пояснила в сообщении Алашкевич.

Кроме того, она сказала, что не понимает, как журналисты на размытом снимке определили марку часов и их стоимость.

«Могу любому из вас показать эти часы за 2 миллиона, купленные в обычном часовом магазине, стоимость которых 3 тысячи рублей», – подчеркнула она.

Ранее сообщалось, что в Иркутской области введен режим чрезвычайной ситуации из-за паводка.


Популярные новости