Экономика

Россия и ОАЭ заключили соглашения на сумму $1,4 млрд

Между Россией и Объединенными Арабскими Эмиратами в ходе государственного визита президента РФ Владимира Путина были заключены соглашения на общую сумму $1,4 млрд. Об этом сообщает ТАСС.

«Вложения делаются в нефтехимию, в транспорт, в медицину. Сегодня заключены новые сделки. Речь идет о проектах на сумму порядка $1,4 млрд, и они охватывают самые разные отрасли», – цитирует информагентство слова Путина, сказанные встрече с представителями бизнеса двух стран.

Глава российского государства подчеркнул, что Москва приветствует инвестиции ОАЭ в российскую экономику. При этом он напомнил о том, что эмиратский фонд Mubadala стал одним из первых партнеров РФПИ, вместе они уже реализовали более 45 проектов на сумму $2,3 млрд.

«Доходность от этих вложений значительная, иногда в три раза превышает общемировые стандарты», – отметил президент РФ.

Кроме того, он обратил внимание на то, что набирает обороты и промышленная кооперация РФ и ОАЭ.

«Мы приветствуем вхождение наших эмиратских друзей в акционерный капитал компании – производителя автомобилей представительского класса Aurus. Мы делаем и будем делать все необходимое, чтобы инвесторы, в том числе из Объединённых Арабских Эмиратов, чувствовали себя на нашем рынке комфортно», – приводит издание слова Путина.

Ранее сообщалось, что в Дубае заявили о рекордном росте турпотока из России.


Популярные новости