ВИДЕО

Ким Чен Ын въехал на белом коне на священную гору Пэктусан

Председатель Государственного совета КНДР Ким Чен Ын въехал верхом на белом коне на священную гору Пэктусан и сделал громкое заявление в адрес США с вершины покрытой первым снегом горы. Об этом сообщает «Газета.ru».

Мировые СМИ опубликовали фотографии, на которых лидер Северной Кореи Ким Чен Ын предстал перед публикой сидящим на коне. Глава государства, одетый в тёплое пальто с меховым воротником, скачет верхом на лошади среди заснеженных вершин.

В то же время о том, когда именно были сделаны снимки, распространившее их северокорейское новостное агентство ЦТАК не уточняет. При этом сообщалось, что Ким Чен Ын «поднялся на гору Пэктусан верхом на белом коне по первому снегу», а также посетил специальную туристическую зону в уезде Самджиен у подножья горы, которая находится сейчас в стадии строительства.

«Боль, которую враждебные силы США под руководством сил, настроенных против КНДР, нанесли корейскому народу, больше не является болью, но она превратилась в гнев», — приводит издание слова северокорейского лидера, которые он сказал на вершине.

Ранее сообщалось, что Ким Чен Ын в апреле впервые посетил Россию.


Популярные новости