Общество

Цукерберг высказался за сохранение политической рекламы в Facebook

Глава и основатель американской компании Facebook Марк Цукерберг выразил намерение сохранить на платформе социальной сети возможность размещать политическую рекламу. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление главы компании в четверг в Джорджтаунском университете в Вашингтоне.

Цукерберг считает, что «политическая реклама являет собой важный элемент огласки, особенно для региональных политиков, перспективных кандидатов [на политически посты], правозащитных организаций, которым в СМИ уделено не так много внимания».

«Запрет на политическую рекламу в конечном счете был бы на руку тем, кого активно поддерживают в средствах массовой информации», – цитирует Цукерберга информагентство.

Он также отметил, что трудности вызывает само определение того, что можно считать политической рекламой, а что – нет.

«Есть множество тем, которые напрямую связаны с выборами. Нужно ли запрещать рекламу, касающуюся вопросов здравоохранения, иммиграции или расширения прав женщин? В любом случае возникают трудности, а я уверен, что в непонятной ситуации, если и придется ошибаться, то лучше – в сторону большей свободы выражения», – приводит издание комментарий Цукерберга.

Ранее сообщалось, что Google и Facebook ответили на обвинения во вмешательстве в выборы.


Популярные новости