В мире

В Пекине отметили наивысший уровень доверия в отношениях с Россией

Отношения между Китаем и Россией продолжают отвечать высокому уровню доверительности. Применение политики большой дубины, санкций и давления в отношении Пекина не принесут желаемого результата, а только укрепят его решимость. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на министра обороны, члена Госсовета КНР генерала Вэй Фэнхэ.

«Политика большой дубины и экстерриториальная юрисдикция никогда не смогут решить какую-либо проблему так же, как и санкции и оказание давления. Такая тактика не работает с китайцами, а дает обратный эффект: трудности и давление только укрепляют нашу решимость», – цитирует информагентство слова министра, сказанные на открывшемся в понедельник Сяншаньском форуме по безопасности в китайской столице.

Он отметил, что введение санкций и политика оказания давления не имеют шансов на успех, в то время как диалог и консультации могут разрешить проблемы.

«В межгосударственных отношениях тяжело избежать проблем, однако различий не нужно бояться», – приводит слова главы ведомства издания.

«Военные отношения Китая и США являются в целом стабильными, однако мы сталкиваемся с множеством сложностей и вызовов. Взаимодействие между вооруженными силами двух стран, стратегические консультации, взаимное доверие и управление рисками должны быть усилены для того, чтобы содействовать сотрудничеству, координации и стабильности китайско-американских отношений», – заявил он.

IX Сяншаньский форум по безопасности будет проходить в китайской столице с 20 по 22 октября. В нём принимают участие 23 министра безопасности и шесть начальников генеральных штабов, а также сотни экспертов и ученых из более 100 стран мира.

Ранее сообщалось, что китайские власти намерены развивать отношения с Россией во всех сферах.


Популярные новости