Политика

Кудрин посоветовал правительству повысить уровень доверия граждан

Председатель Счётной палаты РФ Алексей Кудрин выразил мнение, что правительству России нужно предпринять шаги для повышения доверия сограждан к его действиям. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на встречу Кудрина с журналистами в Минске, где накануне прошло совместное заседание коллегии возглавляемого им ведомства и коллегии Комитета государственного контроля Республики Беларусь.

«Я слышал, что результаты исследования появились в эти дни, я был на форуме стратегического развития в Санкт-Петербурге и не успел с результатами исследования ознакомиться. Но в своих выступлениях говорю о некоторых рисках, в том числе о снижении доверия населения к власти. Похожие рейтинги говорят о том, что сегодня есть снижение доверия населения к власти», – цитирует Кудрина информагентство.

По его мнению, правительству «нужно подумать о специальных программах и мерах, которые бы способствовали повышению доверия населения к мерам правительства». При этом главным является недопущение негативной ситуации как следствия действий госорганов, сделав при этом акцент на превентивных мерах.

Ранее сообщалось, что Кудрин не исключил «социального взрыва» из-за роста уровня бедности.


Популярные новости