Оборона и безопасность

В ракетные войска России поступило более 500 единиц вооружения

Ракетные войска и артиллерия получили в 2019 году более 500 единиц вооружения и военной техники. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Минобороны РФ.

«В течение 2019 года получили более 500 единиц современного вооружения и военной техники. Завершается перевооружение ракетных соединений на современный ракетный комплекс «Искандер», – цитирует информагентство сообщение ведомства.

19 ноября отмечается 75-летие ракетных войск и артиллерии. Современные ракетные войска и артиллерия включают в себя ракетные войска и артиллерию Сухопутных войск, артиллерию береговых войск Военно-морского флота и артиллерию Воздушно-десантных войск.

«Уже сегодня ракетные войска и артиллерия оснащены современными образцами вооружения более чем на 50%. В войска продолжают поступать современные модернизированные самоходные гаубицы 2С19М2 «Мста-СМ», полностью интегрированные в единую систему управления тактического звена», – цитирует издание министерство.

Кроме того, ракетные войска и артиллерия имеют на вооружении модернизированные реактивные системы залпового огня (РСЗО) «Торнадо-Г» и РСЗО крупного калибра «Торнадо-С» с увеличенными характеристиками по дальности, точности стрельбы и расширенной номенклатурой реактивных снарядов. Во все артиллерийские подразделения включены также комплексы беспилотных летательных аппаратов.

«В рамках создания перспективных образцов вооружения продолжается разработка межвидового артиллерийского комплекса «Коалиция-СВ», который является первым шагом на пути роботизации артиллерийских систем. Кроме того, на завершающем этапе находится разработка целой линейки образцов высокомобильного артиллерийско-минометного вооружения на различных типах шасси, в том числе для действий в Арктическом регионе», — рассказали в Минобороны.

Ранее сообщалось, что российская армия укомплектована новейшим вооружением на 61,5%.


Популярные новости