Экономика

В правительстве появится новый орган управления структурными реформами

Правительство согласовало подготовленный Минэкономразвития план структурных реформ, реализация которых «критически необходима» для выхода экономики России на темпы роста выше среднемировых — не менее 3% с 2021 года. Ожидается, что их внедрением займётся правительственная комиссия по экономическому развитию, а для оперативной работы над реформами министерство предлагает создать новый специальный орган управления. Об этом сообщает РБК со ссылкой на письмо министра экономического развития Максима Орешкина вице-премьеру, министру финансов Антону Силуанову.

Орешкин предлагает создать новый орган управления, которым должна стать подкомиссия по обеспечению экономического роста и содействию реализации структурных реформ. Предполагается, что возглавит подкомиссию сам Орешкин.

Основными функциями подкомиссии должны стать рассмотрение материалов о реализации структурных реформ (в том числе разногласий в правительстве по ним), формирование предложений по дальнейшим необходимым мерам, подготовка заключений о ситуации в экономике.

Первое заседание правительственной комиссии по экономическому развитию Орешкин предложил провести в середине декабря и в дальнейшем собираться ежемесячно. На первом заседании министр предлагает утвердить главные направления структурных реформ.

Ранее сообщалось, что в МВД создадут подразделения по борьбе с преступностью в сфере IT.


Популярные новости