Политика

Володин назвал ошибочными приоритеты СССР в развитии Грузии и Прибалтики

Спикер Госдумы Вячеслав Володин раскритиковал коммунистов за то, что в советское время приоритет в развитии отдавался Грузии и прибалтийским республикам вместо РСФСР. Об этом сообщает «Интерфакс».

Во время рассмотрения законопроекта о виноградарстве и виноделии депутат-коммунист Николай Харитонов напомнил, что в советское время у страны были целые винодельческие регионы, такие как Грузия и Молдавия.

«Вот вы сказали Грузия была в советское время… Вот надо было развивать Российскую Федерацию, а не Грузию. Вкладывали в Грузию, а сейчас видите, они обижаются, что мало в них вкладывали… Отдавали последнее и им, и Прибалтике, и другим странам, последнее отдавали. Они жили-то лучше, а все ресурсы были у нас, а себя не развивали», – приводит информагентство комментарий Володина.

«И у нас секретари оттуда были, и министры иностранных дел оттуда были. А сейчас нас ещё и обвиняют», – отметил Володин.

Госдума в среду приняла в первом чтении проект федерального закона «О виноградарстве и виноделии в Российской Федерации», целью которого является увеличение количества российских виноградников и виноделен.

Ранее сообщалось, что Песков прокомментировал усиление контроля за грузинским алкоголем.


Популярные новости