Политика

В МИД подтвердили высылку болгарского дипломата из России

Выдворение болгарского дипломата из России является «зеркальным ответом», о котором российская сторона предупреждала. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой ни источник в МИД.

«Это зеркальный ответ, о котором мы предупреждали», — цитирует своего собеседника информагентство.

«То, что болгарская сторона решила придать это гласности, подтверждает отсутствие у нее иных информационных поводов», — приводит издание комментарий источника в МИД.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что Россия выслала болгарского дипломата после того, как София отказала в визе новому российскому военному атташе. В октябре стало известно, что власти Болгарии высылают из страны российского дипломата, заподозрив его в разведывательной деятельности. Замглавы российского МИД Александр Грушко после этого заявил об ответных мерах, которые примет Россия.

Кроме того, также в октябре сообщалось, что власти Болгарии отказались выдать визу военному атташе в посольстве России в Софии. В ответ на эту меру официальный представитель МИД Мария Захарова заявила, что ведомство не комментирует вопрос отказа Болгарии в визе военному атташе посольства России в Софии, но исходит из дипломатического принципа взаимности.

Ранее сообщалось, что Болгария обвинила российского дипломата в шпионаже


Популярные новости