В мире

Президент Хорватии использует для агитации избирателей фото с Путиным

Президент Хорватии Колинда Грабар-Китарович в ходе встречи с избирателями произнесла речь на фоне совместной фотографии с Владимиром Путиным, отметив существующие договорённости с разными странами. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на журналиста Дмитрийюя Смирнова, опубликовавшего в своём Twitter-аккаунт отрывок из выступления.

«Колинда Грабар-Китарович агитирует в ходе президентских выборов с помощью фотографий с Путиным», — цитирует Смирнова информагентство.

Встреча с избирателями проходила в городе Осиек. При этом Грабар-Китарович пообещала хорватам зарплату в восемь тысяч евро в месяц.

«У меня уже есть договоры с некоторыми странами, что хорваты поедут на обучение за границу и вернутся в Хорватию, и будут получать 8 тысяч евро», — приводятся в сообщении слова Грабар-Китарович.

Издание уточняет, что государственная избирательная комиссия республики утвердила 11 кандидатов на пост президента. Первый тур президентских выборов в Хорватии пройдет 22 декабря. Если никто из 11 кандидатов не сможет набрать более половины голосов избирателей, 5 января состоится второй тур.

Ранее сообщалось, что новый премьер Финляндии стала самой молодой главой правительства в мире.


Популярные новости