Общество

Голикова назвала «ужасной» оптимизацию здравоохранения в стране

Вице-премьер РФ Татьяна Голикова заявила, что программа оптимизации в области здравоохранения, которая имела место во многих регионах РФ, проведена ужасно. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на выступление Голиковой в программе «Вечер с Владимиром Соловьевым» на телеканале «Россия-1».

«Во многих регионах страны оптимизация здравоохранения была проведена ужасно. И качество, и доступность услуг в здравоохранении резко ухудшились», – цитирует Голикову информагентство.

В качестве виноватых вице-премьер назвала всех – «и центр, и регионы». При этом она добавила, что в настоящее время нужно думать об исправлении сложившейся ситуации.

Кроме того, вице-премьер рассказала о том, что тема создания жёсткой вертикали в сфере медицины обсуждается, несмотря на то, что некоторые регионы не согласны передавать здравоохранение в федеральное подчинение.

«Тема такая звучит, и многие эксперты высказывают позицию, что можно было бы сделать жесткую вертикаль, однако не все регионы с этим согласны», – приводит издание слова Голиковой.

По её мнению, дискуссия о переводе здравоохранения на уровень федерации ещё предстоит.

Ранее сообщалось, что Голикова назвала регионы с самым высоким уровнем смертности.


Популярные новости