Регионы

Путин отправил в отставку главу Чувашии по причине утраты доверия

Президент России Владимир Путин отправил в отставку главу Чувашской республики Михаила Игнатьева по причине утраты доверия. Об этом сообщается на сайте Кремля.

«Отрешить Игнатьева Михаила Васильевича от должности Главы Чувашской Республики в связи с утратой доверия Президента Российской Федерации», – говорится в тексте указа.

На должность врио главы региона назначен Олег Николаев, с которым президент провёл рабочую встречу сразу после назначения.

Как уточняет «Коммерсантъ», новый врио главы Чувашии был депутатом Госдумы от «Справедливой России». Он возглавлял комитет по делам национальностей. После своего назначения Николаев назвал главной проблемой региона низкий уровень доходов, пообещал проверить действующие в Чувашии программы на предмет реализации послания Владимира Путина Федеральному собранию, «соответствующим образом их перенастроить и двигаться».

Игнатьев покинул пост на фоне скандалов, последний из который случился 24 января, когда глава Чувашии заставил пожарного подпрыгивать, вручая ему ключи от новой машины. После этого Игнатьева исключили из «Единой России». Его также раскритиковал глава МЧС России Евгений Зиничев. Сам Игнатьев назвал «домыслами» и «откровенной ложью» сообщения о том, что он неуважительно относится к МЧС.

Ранее сообщалось, что правительство Ингушетии снова отправили в отставку.


Популярные новости