Политика

В посольстве РФ в США напомнили, что санкции не изменят политику России

США ввели новые санкции новые санкции. Они коснутся восьми граждан Украины и России, а также российской компании «Гранд Сервис Экспресс» – оператора поездов дальнего следования для перевозок между материковой частью России и Крымом через мост. Среди прочих под ограничения попали врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев и премьер Крыма Юрий Гоцанюк. До этого они попали в аналогичный список Евросоюза. Об этом сообщает РИА Новости.

В свою очередь в посольстве РФ в США напомнили, что новые санкции по Крыму не изменят политики России.

«Хотели бы напомнить нашим коллегам, что рестрикции не изменят политики России. А их авторы наносят ущерб лишь собственным интересам – подрывают основу для взаимовыгодного сотрудничества с нашей страной», – цитирует информагентство заявление посольства.

«В Вашингтоне по-прежнему верят в то, что путём ограничительных мер смогут подорвать те положительные изменения, которые происходят в Крыму с момента воссоединения с Российской Федерацией. Не могут смириться с успехами российских властей по всестороннему развитию этого региона, в частности реализацией масштабного инфраструктурного проекта по запуску прямого автомобильного и железнодорожного сообщения с полуостровом. Пытаются в деструктивном свете представить прозрачные политические процессы в республике, происходящее там укрепление местных органов управления», – приводит издание комментарий посольства.

Ранее сообщалось, что в ЕС намерены продлить антироссийские санкции.


Популярные новости