Экономика

Мишустин поручил правительству провести ревизию бюджета на 2020 год

Премьер-министр Михаил Мишустин обратился к правительству с поручением провести ревизию расходов бюджета на 2020 год и выявить средства для того, чтобы дополнительно перенаправить их на финансирование нацпроектов, которые президент Владимир Путин обозначил в послании Федеральному собранию. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на выступление Мишустина на совещании с вице-премьерами 10 февраля.

По его мнению, недопустимой является ситуация, когда в конце года остаются неиспользованные бюджетные средства.

«Я вижу этому две причины: либо неэффективное планирование, либо низкое качество управленческого аппарата, который этим занимался. Надо усилить уровень контроля за исполнительской дисциплиной и навести порядок в системе стратегического планирования», – цитирует Мишустина информагентство.

Он также дал поручение главе аппарата правительства Дмитрию Григоренко вместе с Минфином и казначейством «проанализировать причины образования остатков законтрактованных расходов от 2019 года».

Результатом этой работы должны стать «соответствующие жёсткие выводы, в том числе применение дисциплинарной ответственности», подчеркнул Мишустин.

Ранее сообщалось, что Счётная палата представила отчёт о работе правительства Медведева.


Популярные новости