Политика

Мишустин обязал министров ездить в регионы и изучать там ситуацию

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин дал поручение министрам лично ездить в регионы и докладывать о ситуации в них. Особое внимание при этом он призвал уделять проблемным вопросам. Об этом сообщает РИА Новости.

«Поручаю вам, уважаемые заместители, и членам правительства самим посещать регионы в первую очередь проблемные и докладывать о ситуации в целом и тех точках напряжения, которые требуют нашей помощи, прошу каждого из вас, а также министров подготовить график поездок, чтобы в том числе персонально контролировать, как идет исполнение национальных проектов», — приводит информагентство слова Мишустина, сказанные во время совещания с вице-премьерами.

Премьер призвал сделать особый акцент на посещении тех регионов, где сложилась «непростая социально-экономическая ситуация». Он подчеркнул, что кабмину нужно «как можно чаще общаться с людьми и посещать регионы, чтобы не по бумажным ответам, а в действительности знать, что нужно людям, что их волнует каждый день».

При этом Мишустин обещал также лично продолжить поездки по регионам, напомнив, что недавно посетил Великий Новгород. Он заметил, что проблемы Новгородского региона отражают ситуацию в других субъектах.

«Мы там как раз отрабатываем механизм решения наиболее чувствительных вопросов», — цитирует Мишустина издание.

В то же время глава правительства отметил, что необходимо не забывать и о специфике каждого региона.

Ранее сообщалось, что Мишустин поручил правительству провести ревизию бюджета на 2020 год.


Популярные новости