Политика

ЦИК согласовал концепцию слогана и логотипа голосования по Конституции

Секретарь Центризбиркома России Майя Гришина заявила о том, что комиссия приняла концептуальное решение по логотипу и слогану общероссийского голосования по законопроекту о поправке к Конституции. Ожидается, что официальный вариант будет представлен на презентации в ближайшее время. Об этом сообщает ТАСС.

«Официальный [логотип и слоган] мы представим. В данной ситуации мы можем сказать, что концептуальное решение уже имеется, но мы его представим в ближайшее время уже в качестве публичной презентации», — цитирует Гришину информагентство.

В ЦИК пока не стали уточнять детали дизайна логотипа и слогана.

В то же время ранее издание РБК опубликовало версию логотипа и слогана, которая якобы предварительно одобрена Центризбиркомом. По данным издания, логотип разработан агентством «ИМА-консалтинг» и представляет собой раскрытую конституцию, слоган – «Наша страна, наша Конституция, наше решение!».

Госдума 23 января единогласно приняла в первом чтении внесенный президентом РФ Владимиром Путиным законопроект об изменениях в Основном Законе страны. Документ, среди прочего, предполагает расширение полномочий парламента, Конституционного суда РФ, введение запрета высшим должностным лицам иметь вид на жительство в других странах, ограничение количества президентских сроков, приоритет основного закона над международными соглашениями и усиление социальных обязательств государства.

Ранее сообщалось, что Путин скорректировал поправку в Конституцию об индексации пенсий.


Популярные новости