Экономика

В России пообещали создать условия для работы инвесторов

Президент России Владимир Путин пообещал инвесторам создать в стране благоприятные условия для их работы. Среди прочего власти намерены избавить их от возможного давления административных и правоохранительных органов. Об этом сообщает «Интерфакс».

«Мы со своей стороны будем делать все, чтобы создать условия для вашей работы, гарантировать эти капиталовложения, инвестиции, обеспечить их безопасность и минимизировать различного рода риски, связанные, в том числе, с деятельностью административных и правоохранительных структур», — приводит информагентство слова президента, сказанные во время встречи с инвесторами.

При этом Путин заметил, что участники встречи инвестируют в высокотехнологичные сферы.

«Это чрезвычайно важно, имея в виду те стратегические цели, которые страна перед собой ставит с точки зрения перевода всей нашей экономики на инновационные рельсы, на изменение структуры нашей экономики», — цитирует главу государства издание.

В свою очередь премьер-министр Михаил Мишустин, принимавший участие во встрече, заявил, что непростые для экономики времена предоставляют дополнительные возможности для инвесторов.

«Кризис — это время, в том числе, для возможностей, для эффективных инвесторов. Время для грамотных инвестиций в высокотехнологичные направления. И сегодня здесь как раз собрались те руководители международных инвестиционных фондов, которые заработали, развивая инновационные технологии, и готовы вкладываться в развитие таких направлений, как искусственный интеллект, биометрия, роботизация, создание технологических цифровых платформ», — приводит информагентство комментарий Мишустина.

«Считаю, что очень важно именно сейчас создать в России те условия для инвестиций, которые необходимы для работы венчурных фондов и вот таких инвесторов, и сформировать также российский рынок для инвестирования», — отметил глава правительства.

Ранее сообщалось, что правительство РФ планирует увеличить инвестиции в высокотехнологичные компании.


Популярные новости