Регионы

В Саратовской области согласовали строительство канализации без согласования участка

В городе Марксе Саратовской области согласовали проект строительства новых очистных сооружений, но не согласовали, на каком земельном участке их будут возводить. Подобные нестыковки вызвали вопросы у местных журналистов, которые провели собственное расследование. Его результаты опубликовал «Саратовский репортёр».

Вопрос реконструкции действующих очистных сооружений или строительства новых остро стоит уже не первый год в  городе. На реконструкцию действующих очистных сооружений необходимо, по подсчетам специалистов, примерно 20-25 млн рублей.

Однако глава Марксовского района Дмитрий Романов решил, что лучше построить новые, правда, и строительство обойдётся в разы дороже. По данным издания, с выделением этих средств Марксовскому району помог председатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин.

В аукционе по выбору подрядчика участвовало несколько компаний. Все проиграли  фирме, которая взялась выполнить работы за 7 млн рублей. Такие известные компании, как ООО ДарВодГео и ООО Стройгород, имея большей опыт, штат квалифицированных сотрудников, не смогли опуститься до такой цены.

В то же время журналисты издания смогли проследить связь между выигравшей контракт фирмой и главой района. Один из существенных вопросов, на которые журналисты издания пока не нашли ответ, – на какой земельном участке выигравшая фирма собирается строить очистные сооружения, ведь решения о выделении участка под будущее строительство официально не принималось.

Ранее сообщалось, что в Саратове запрещают парковки.


Популярные новости