Общество

Мишустин призвал регионы ввести меры по коронавирусу, аналогичные столичным

Премьер-министр Михаил Мишустин призвал в условиях коронавируса и в преддверии наступающей нерабочей недели ввести во всех регионах меры по предотвращению распространения заболевания по примеру Москвы и Московской области. Об этом сообщает РИА Новости.

Мэр Москвы Сергей Собянин, в частности, распорядился до 5 апреля закрыть все рестораны, кафе, столовые, бары, закусочные и другие подобные заведения, за исключением тех, что организуют питание для работников предприятий. Исключение составит обслуживание на вынос и доставка заказов.

Будет закрыт также ряд городских парков. Кроме того, горожанам рекомендовали не посещать религиозные объекты.

Не будут работать места предоставления услуг, требующих личного присутствия, например, парикмахерские и салоны красоты. Исключение составляют медицинские и реабилитационные услуги, уход за престарелыми, транспортные, банковские и страховые услуги, услуги ЖКХ и связи, а также похоронные.

До 14 апреля обязаны соблюдать домашний режим москвичи старше 65 лет и граждане, страдающие хроническими заболеваниями, такими, как сахарный диабет, бронхиальная астма, хроническая болезнь почек, онкологические заболевания, а также перенесшие инфаркт или инсульт.

Ранее сообщалось, что Путин обратился к россиянам из-за ситуации с коронавирусом.


Популярные новости