В мире

Российские военные приступили к оснащению полевого госпиталя в Бергамо

Российские военные оказывают помощь в оснащении полевого госпиталя в Бергамо для лечения заразившихся коронавирусной инфекцией. Ожидается, что в нём будут работать более 200 итальянских и российских специалистов. Открытие запланировано на начало апреля. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Минобороны РФ.

«Российские врачебно-сестринские бригады совместно с итальянскими коллегами приступили к оборудованию отделений интенсивной терапии в госпитале, созданном в Бергамо для лечения больных, заразившихся коронавирусной инфекцией», — приводит информагентство выдержку из сообщения.

Уточняется, что принять первых пациентов госпиталь, который рассчитан 142 койко-места, сможет в начале апреля.

«В несколько смен в лечебном учреждении будут работать интернациональные бригады российских и итальянских врачей», — цитирует издание сообщение Минобороны.

Кроме того, в министерстве отметили, что российские военные специалисты вместе с итальянскими коллегами провели дезинфекционную обработку 14 пансионатов для пожилых людей в городах Ломбардии.

Издание напомнило, что 21 марта во время телефонного разговора президента РФ Владимира Путина и премьер-министра Италии Джузеппе Конте была достигнута договоренность о том, что Москва окажет Риму необходимую помощь в борьбе с коронавирусом. С вечера 22 марта до утра 25 марта в Италию прибыли 15 самолётов, которые доставили туда около 100 российских военных вирусологов и специалистов Минобороны в области эпидемиологии, восемь врачебно-сестринских бригад, а также оборудование для диагностики и проведения дезинфекционных мероприятий. Российские военные специалисты прибыли в среду в город Бергамо (область Ломбардия) — один из наиболее сильно пострадавших от пандемии.

Ранее сообщалось, что офицер запаса войск радиационной, химической и биологической защиты, член экспертного совета «Офицеров России» Сергей Уваров рассказал о работе российских специалистов в Италии, куда они направлены для борьбы с пандемией коронавируса.


Популярные новости